Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Winterdienst
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 281298
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Lübbenau
Dammstraße
Lübbenau
Dammstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.01.2024 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
22.01.2024 -
Die Kommune ist zur Beräumung, sowie dem Streuen in Fußgängerqualität verpflichtet. Diese Aufgabe wurde entsprechend der Räum- und Streulisten der Firma Kullick, sowie dem Streubuch des Bauhofes wie folgt durchgeführt und auch entsprechend durch Kontrollfahrten bestätigt:
16.01.2024 - komplettes Stadtgebiet auf Straßen und Gehwegen unter Einsatz von Streusplitt
17.01.2024 - Gehwege
18.01.2024 - komplettes Stadtgebiet auf Straßen und Gehwegen unter Einsatz von Streusplitt
19.01.2024 - Schwerpunkte + Kreuzungsbereiche unter Einsatz von Salz durch Bauhof
20.01.2024 - Altstadt + Nebenstrecken unter Einsatz von Streusplitt
Das Streu- und Räumbuch, kann nach vorheriger Anmeldung, gern zu den Sprechzeiten im Rathaus eingesehen werden.