Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Illegale Sperrmüllentsorgung
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 281852
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Heinersdorf
Osdorfer Straße
Heinersdorf
Osdorfer Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Sehr geehrter Melder,
für die Beräumung der Flächen die Außerorts liegen ist nicht die Kommune zuständig.
Hier erfolgt eine Regelmäßige Meldung an den dafür zuständigen Landkreis. Leider wird eine Stelle beräumt und an anderer Stelle wird wieder abgelegt. Auch wird bei bestehenden Müllablagerungen gerne was dazugelegt. Was eine Beräumung wiederum erschwert. Das zuständige Ordnungsamt wird der Sache nachgehen.
Ihr Maerker-Team
Eine Videoüberwachung scheitert schon daran das es sich nicht um Flächen handelt die im Eigentum der Gemeinde stehen.