Status - erledigt (grün)
Beschreibung
fehlender Radweg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 282341
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
Info aus dem Fachamt:
Da es sich bei der Bahnhofsallee (L60), als auch bei der Bahnhofsstraße (L70), um eine Landesstraße handelt ist dort das Land Brandenburg Baulastträger und für die Radwege zuständig.