Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straßenschäden
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 282671
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Schöna-Kolpien
Lebusaer Straße
Schöna-Kolpien
Lebusaer Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
30.01.2024 - 08:17 Uhr
Bei dem Straßenabschnitt handelt es sich um eine Kreisstraße. Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Baulastträger (Landkreis Teltow-Fläming) weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
30.01.2024 - 08:47 Uhr
Der Landkreis führt im Rahmen seiner Verkehrssicherungspflicht regelmäßig Streckenkontrollen durch. Die zum Teil aus Großsteinpflaster bestehende Straße weist Fahrbahnunebenheiten aus. Diese wurden mit Asphalt ausgeglichen. Durch Forsteinwirkung sind diese Flächen nicht mehr intakt. Im Frühjahr wird geprüft, welche Maßnahmen erforderlich werden.
Landkreis Teltow-Fläming
Infrastrukturmanagement
30.01.2024 - 17:25 Uhr