Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Wilde Deponie
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 282817
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Waldhufenstraße
Doberlug-Kirchhain
Waldhufenstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.
Ihr Maerker-Redakteur
Info aus dem Fachamt:
vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der abgelagerte Müll befindet sich nicht auf öffentlichem Grund und Boden. Es handelt sich hierbei um ein privates Grundstück, für das der Eigentümer des Grundstückes verantwortlich zeichnet. Somit hat die Stadt Doberlug-Kirchhain keinerlei Eingriffsrechte.