Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straßenlaternen brennen nicht
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 283005
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
01.02.2024: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Folgende Antwort wurde auf einen Maerker-Eintrag vom 27.01.2024 gegeben:
Die Oberleitung am ehemaligen Schweinestall ist gerissen - Phasenstrom liegt an. Die beauftragte Elektrofirma hat den Strang erstmal komplett ausgeschalten und macht in dieses Woche noch einen Einsatz im Ort.