Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Ortsschild
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 284115
Status: erledigt (grün).
ist es gewollt oder ein dummer Scherz, dass das Ortsausgangsschild von Zieckau -in Richtung Paserin- auf den Kopf steht?
Ort/Datum/Foto
Zieckau
Zieckau
Zieckau
Zieckau
Anmerkung
09.02.2024 - 08:26 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Vorab kann mitgeteilt werden, dass es natürlich nicht so gewollt ist. Der Bauhof wird darüber informiert.
Maerker-Redakteurin
12.02.2024 - 14:15 Uhr -
Nach Überprüfung des Hinweises kann mitgeteilt werden, dass der Metallpfosten ausgetauscht werden muss, er liegt im Bauhof nicht im Lager vorrätig, der Pfosten wird bestellt. Sobal dieser mit der nächsten Bestellung vorliegt, wird das Ortsausgangsschild im Rahmen wieder ordnungsgemäß durch ein Bauhofmitarbeiter eingebaut.
Maerker-Redakteurin
19.02.2024 - 07:49 Uhr -
Das Ortseingangsschild wurde ordnungsgemäß wieder aufgestellt.
Maerker-Redakteurin