Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Parken und Fahren
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 284163
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Luckau
Zaackoer Weg
Luckau
Zaackoer Weg
Anmerkung
09.02.2024 - 08:30 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das Ordnungsamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
09.02.2024 - 10:15 Uhr -
Sehr geehrter Maerker-Nutzer,
vielen Dank für den Hinweis. Bisher konnte dies durch die Mitarbeiter im Außendienst nicht festgestellt werden. Es werden jedoch zukünftig in dem Bereich vermehrt Kontrollen durchgeführt. Zudem bitte ich Sie darum, sofern vorhanden, ein Foto an das Ordnungsamt von dem Sachverhalt zu übersenden.
Sofern Sie möchten, können Sie den Sachverhalt auch offiziell als sogenannte Fremdanzeige an das Ordnungsamt übersenden, d.h. mit genauen Daten zum Ort, Datum, Uhrzeit, Kennzeichen und Zeugendaten. In diesem Fall wird durch das Ordnungsamt nachträglich ein Ordnungswidrigkeitenverfahren eingeleitet.
Im Auftrag
gez. T. Schäfer
Leiter Bürger- und Ordnungsamt
Stadt Luckau