Status - in Arbeit (gelb)
Beschreibung
Straßenbeleuchtung komplett ausgefallen
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 284301
Status: in Arbeit (gelb).
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Brandenburger Straße 2
Wittstock
Brandenburger Straße 2
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Am Montag, 15. Januar 2024, ist in diesem Bereich ein Schaltschrank zur Regelung der Straßenbeleuchtung bei einem Verkehrsunfall gerammt worden. Der Schaltschrank ist so stark beschädigt, dass die Edis den Strom in diesem Bereich abschalten musste.
Ein neuer Schaltschrank ist bereits beauftragt, allerdings werden die Lieferung sowie die Installation einige Zeit in Anspruch nehmen. Ein Teil des Gewerbegebietes „Am Stadtberg“ bleibt deshalb vorerst ohne Straßenbeleuchtung.