Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Wilde Deponie
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 284340
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Sehr geehrter Melder,
die Zuständigkeit liegt nicht bei der Gemeinde Großbeeren. Die Illegalen Müllablagerungen wurden schon vor einiger Zeit der Stadt Ludwigsfelde weitergeleitet.
Leide liegen einige Müllstellen etwas länger. Dies ergibt sich aus den Beprobungen die gemacht werden müssen wenn eine bestimmte Menge Müll da liegt. Erst nach den Ergebnissen kann man sagen wo der Müll hingeht.
Ich setze diese Meldung daher auf grün.
Mit Freundlichen Gruß
Ihr Maerker-Team