Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Schlaglöcher auf Umfahrung und Unleitung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 285486
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Mitte
Mühlenstraße 2a
Mitte
Mühlenstraße 2a
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der schlechte Zustand der Fahrbahnanbindung Mühlenstraße an die Wilhelmstraße ist uns bekannt. Die bisher durchgeführten lokalen Instandsetzungsmaßnahmen in den hatten leider keine anhaltende Wirkung gezeigt. Daher ist eine grundhafte Instandsetzung des Aufstellbereiches der Fahrbahn erforderlich. Aufgrund der bestehenden Verkehrsführung der Landesstraße L234 in Form der Einbahnstraßenregelung über die Bahnhof- und auch die Mühlenstraße muss für den betroffenen Bereich gemeinsam mit dem Landesbetrieb Straßenwesen eine zeitnahe, effiziente Lösung gefunden werden.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde