Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Gartenzaun
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 285521
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Sofern sich Wildschweine auf einem Privatgrundstück befinden, gibt es keinerlei Verpflichtungen dieses auch „Wildschweinsicher“ zu machen. Über den Zustand des Grundstückes bzw. des Zaunes haben wir den Eigentümer informiert und gebeten den Zaun zu reparieren. Dieser teilte uns auch mit, dass er den Zaun reparieren wollte. Allerdings können wir, wie auch schon vor 2-3 Jahren erläutert, diesen nicht dazu auffordern bzw. weitere Maßnahmen ergreifen sofern der Bitte nicht nachgegangen wird.