Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Linden verschneiden
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 285523
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Senftenberg
Buchwalder Straße 21
Senftenberg
Buchwalder Straße 21
Anmerkung
19.02.2024 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06.03.2024 Eine umfangreiche Baumpflege wurde in der Buchwalder Straße 2021 durchgeführt. Daher ist eine erneute Baumpflege erst ab 2026 wieder erforderlich. Es werden regelmäßig Baumkontrollen durchgeführt und bei Erforderlichkeit auch kurzfristig notwendige Pflegemaßnahmen an Einzelbäumen durchgeführt.