Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenlaternen defekt
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 285767
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Lindenallee 5a
Fredersdorf-Nord
Lindenallee 5a
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet und bitten um etwas Geduld.
Ihr Maerker Team
20.02.2024
Antwort aus dem Fachbereich:
Die Leuchten sind nicht defekt, es liegt eine Störung in der Stromversorgung vor.
Die genaue Ursache für die Störung ist noch nicht lokalisiert.
Eine Stromphase fällt regelmäßig aus, betroffen sind mehrere Leuchten in der Lindenallee, Bahnhofstraße und Verdriesstraße. Der Wartungsbetrieb ist informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag
Fachbereich II
Antwort aus dem Fachbereich:
Die Beleuchtung funktioniert wieder.