Status - erledigt (grün)
Beschreibung
.Laubentsorgung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 286084
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Straße der Freiheit 46
Zeuthen
Straße der Freiheit 46
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion
Gemeinde Zeuthen
Antwort vom Fachamt:
Gegenwärtig übernimmt der Bauhof der Gemeinde Zeuthen zusätzlich zu all seinen Aufgaben, je nach freier Kapazität und Witterung, die Aufgabe das liegengebliebene Laub in ganz Zeuthen aufzunehmen. Dies wird einige Zeit in Anspruch nehmen.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.