Status - in Arbeit (gelb)
Beschreibung
Müll
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 286221
Status: in Arbeit (gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Stelle in der Stadtverwaltung zur Bearbeitung weitergeleitet.
Wir teilen Ihren Unmut!
Rücksichtslose Bürger/innen binden in unvertrebarem Maß finanzielle und personelle Kräfte die an anderer Stelle dringend benötigt werden.
Die wilden Müllablagerungen auf kommunalen / öffentllichen Flächen werden mittelfristig beräumt.
Die Stadt Forst (Lausitz) ist jedoch nicht für alle benannten Flächen zuständig und wird die Eigentümer der Grundstücke benachrichtigen und um Beräumung bitten.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)