Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Falschauskunft zu abgeschalteten Laternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 28712
Status: erledigt (grün).

Unter ID 28094 hatte ich Ihnen ein Problem mit der Abschaltung der Straßenlaternen gemeldt. Sie haben das Problen geklärt, indem die Laternen für nicht existent erklärt wurden. Das ist schon einigermaßen absurd. Kommen sie gerne persönlich im Griebener Weg und in der Gertrudenalle vorbei und überzeugen Sie sich selbst.
Ort/Datum/Foto

Griebener Weg 14

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Das Problem wird in der Gemeindevertretersitzung
am 21.09.2016 in Rüthnick beraten