Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Halteverbot wird regelmäßig missachtet!
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 287132
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Am Mahlbusen 53
Am Mahlbusen 53
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Da dieser jedoch nicht die Themen des Märker Portals betrifft, kann eine Bearbeitung innerhalb des Portals nicht erfolgen.
Derartige Sachverhalte können konkret bei der Ordnungsbehörde (oder Polizei) angezeigt werden.
Einer Anzeige sollten neben der Unterschrift insbesondere
- ein Foto des Sachverhaltes (mit Angabe des Aufnahmezeitpunktes mit Datum und Uhrzeit),
- der Standort des Fahrzeuges (Straße, Hausnummer, Ort)
- das Kfz-Kennzeichen und die Fahrzeugmarke
- die Tatzeit (Tag und Uhrzeit) , ggf. die Dauer des Parkens,
- sofern bekannt, die Personalien des Fahrzeugführers
und
-der Name und die Anschrift des Zeugen und des Anzeigenerstatters der/die diesen Sachverhalt festgestellt hat/haben,
zu entnehmen sein.
Beim Vorliegen dieser Voraussetzungen prüft die jeweilige Behörde, ob und inwieweit die Voraussetzungen einer Ordnungswidrigkeit vorliegen und eine Ahndung im öffentlichen Interesse geboten ist bzw. andere Maßnahmen notwendig erscheinen.