Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Glasscherben-Haufen am Bannwald / Hohe Kiefer
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 287987
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Glasscherben wurden vom Fußweg entfernt.
An der Bank am Rad- und Gehweg Hohe Kiefer in Höhe des Bannwald wird kein neuer Papierkorb aufgestellt, da unsere Erfahrung leider zeigt, dass noch mehr Mülleimer nicht das Verschmutzungsproblem lösen, sondern eher verschlimmern.