Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Illegale Schuttablage
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 288013
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
04.03.2024 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet.
11.03.2024 Es gibt in Großrössen keinen Kompostplatz. Das Ablagern von Kompost, Bauschutt und anderen Stoffen ist verboten. Das Ablagern von Grünabfällen, Baumschnitt und nun sogar auch Bauabfällen ist dort für jedermann unzulässig. Die bislang dort von einigen Bürgern praktizierte Abfallentsorgung stellt eine Ordnungswidrigkeit dar. Entsprechende Verbotsschilder wurden in der Vergangenheit leider teilweise ignoriert.