Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Straßenbäume verschneiden
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 288139
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Es wurden in 2023 in der Mauerstraße 1 und 1a an den Bäumen ein Lichtraumprofilschnitt durchgeführt. Ferner wurde an der Linde vor Hnr. 16 eine Kronenpflege durchgeführt.
Auch in diesem Jahr wird die Baumkontrolle wieder im gesamten Stadtgebiet durchgeführt und ggf. Pflegemaßnahmen festgelegt. Es kann dann erst wieder ab 01.10. geschnitten werden.