Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Extremer Mistelbefall
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 288294
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Dorfstraße
Dorfstraße
Anmerkung
Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an die Baumwarte im Sachgebiet Stadtgrün weitergeleitet. Diese teilen nach erneuter Prüfung mit, dass es sich bei den Bäumen (mehrere Obstbäume mit grüner Plakette) nicht um städtische Bäume handelt. Der Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Dieser teilt am 12.3. mit: Unsere Straßenmeisterei wird die Situation vor Ort prüfen und ggf. Maßnahmen ergreifen.