Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Müllplatz Dammstrasse
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 288548
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06.03.2024 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
12.03.2024 - Vielen Dank für Ihre Information zum Sachstand des Müllplatzes in der Dammstraße. In der Tat ist das Verständnis und das Benehmen einiger Pächter in den Kleingärten fragwürdig. Immer wieder sind Beutel und diverse Abfälle unerkannt abgestellt worden. Der städtische Bauhof der Stadt Lübbenau/Spreewald muss ständig tätig werden um diesen Schmutz zu entsorgen.
Es wäre sehr zu begrüßen, diese Verunreinigungen zu ahnden.