Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Umweltverschmutzung durch Konfetti
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 288974
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Seestraße 37a
Seestraße 37a
Anmerkung
11. März 2024
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
11. April 2024
Mitarbeitende des Ordnungsamtes hatten sich zeitnah den Bereich angeschaut. Durch Wind und Regen war das Konfetti dann allerdings nicht mehr sichtbar. Es konnte auch kein Verursacher ermittelt werden. Der Eigentümer wird jedoch auf diesen Sachverhalt aufmerksam gemacht..