Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Einkaufskorb im Wassergraben
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 289109
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Strausberg
Wriezener Straße 33
Strausberg
Wriezener Straße 33
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Hier wurde am 12.03. kontrolliert und der Einkaufswagen und ein Stuhl am 13.03. aus dem Wasser geborgen.
Zum allgemeinen „Unrat“ dort: hier ist eine Beräumung ohne Eigengefährdung (Sumpfgebiet) recht schwierig, an einer möglichen Lösung wird noch gearbeitet.
Mit freundlichen Grüßen
Bürgerbüro Strausberg