Status - erledigt (grün)
Beschreibung
sehr viele und tiefe Schlaglöcher
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 289268
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Luckau
Bersteweg 16
Luckau
Bersteweg 16
Anmerkung
12.03.2024 - 07:12 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
12.03.2024 - 13:55 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass im Rahmen einer Begehung festgelegt wurde, eine Fachfirma mit den Reparaturarbeiten zu beauftragen. Entsprechende Angebote werden zeitnah eingeholt. Nach Prüfung der Angebote wird ein Auftrag ausgelöst.
Der Bersteweg wird zeitnah wieder ordnungsgemäß hergestellt.
Wir bitten um etwas Geduld.
Maerker-Redakteurin
13.03.2024 - 10:43 Uhr -
Nach heutiger Information werden in dieser Woche (ev. Freitag) die Löcher im Bersteweg - Abschnitt entlang der Haus-Nr. 13 - 21 - durch den Bauhof kurzfristig erstmal begradigt.
Maerker-Redakteurin
15.03.2024 - 08:27 Uhr -
Durch den Bauhof wurden Unterhaltungsmaßnahmen an diesem Abschnitt durchgeführt.
Maerker-Redakteurin