Status - erledigt (grün)
Beschreibung
verschmutzter Weg
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 289347
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Eisenbahnstraße
Eberswalde
Eisenbahnstraße
Anmerkung
13.03.2024: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
20.03.2024: Bei einer Kontrollfahrt am 13.03.2024 konnte o.g. Zustand nicht bestätigt werden, es wurden keine Mängel im beschriebenen Maße festgestellt.
Ansonsten wäre es Eigentümerpflicht zur Reinigung §5 (3) unabhängig vom Verursacher
muss der Unrat beseitigt werden.