Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Straßenlaterne Lampe fehlt
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 289845
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Rotdornstraße
Rotdornstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt ist der Gemeinde bereits bekannt. Eine Ersatzleuchte zu beschaffen ist nicht möglich, da zu diesem Lampentyp keine Ersatzteile nicht mehr produziert werden. Es wird an einer adäquaten Lösung gearbeitet, diese benötigt Zeit. Um Geduld wird gebeten.
Update 06.05.: Der Leuchtentyp wird nicht mehr produziert, vom Hersteller gibt es keine Ersatzteile mehr. Es konnte jetzt jedoch eine gebrauchte Ersatzleuchte passend zu den vorhandenen Leuchten beschafft, montiert und angeschaltet werden.