Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Überfahrene Erdkröten zwischen Elbestrasse 3 und Spreestraße
Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 289938
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Zeuthen
Elbestraße 3
Zeuthen
Elbestraße 3
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an das Amt für Bauen und Ortsentwicklung weitergeleitet.
Um die Autofahrer aufmerksam zu machen, wurden Hinweisschilder zur Krötenwanderung angebracht.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion
Gemeinde Zeuthen