Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bau von Gehwegen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 289954
Status: erledigt (grün).
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
04.04.2024 - In diesem Fall haben wir eine reine Anliegerstraße vorliegend, mit einer sehr geringen Frequentierung / Verkehrsbelastung. Im bebauten Abschnitt ist ein durchgehender Gehweg in der Martha-Arendsee-Straße vorhanden, lediglich auf einen sehr kleinem Teilstück (am begrüntem Bereich) fehlt dieser. Hier kann man durchaus auf der Fahrbahn (die als Mischverkehrsfläche fungiert) oder auf dem Seitenstreifen laufen.