Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schlaglöcher
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 290075
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Barsdorf
Kastanienstraße
Barsdorf
Kastanienstraße
Anmerkung
Sehr geehrter Anwohner Barsdorf,
danke für Ihren Hinweis. Bezüglich der Holztransporte, ist die Stadtverwaltung im Gespräch mit dem Grundstückseigentümer. Solange die Holztransporte nicht abgeschlossen sind, macht es wenig Sinn den unbefestigtem Weg in Richtung Wald instand zu setzen. Nach Abschluss der Transporte wird die Wegeinstandsetzung durch eine Fachfirma für Wegebau ausgeführt und ich bitte Sie daher noch um etwas Geduld.
Mit freundlichem Gruß