Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Laterne oben defekt und noch alte Leuchtmittel
Kategorie: Straßenlaterne
ID: 290540
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Am Backhaus 7
Am Backhaus 7
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
Das Fachamt teilt mit, der Lampenkopf wird abgebaut und wieder Instand gesetzt.
Der Mast wurde schon letztes Jahr gerichtet.
Das Fachamt teilt mit, die Anwohner hatten mitgeteilt, dass diese Straßenbeleuchtung defekt ist. Der Bauhof hat den Lampenkopf ausgetauscht und den defekten zur Reparatur mitgenommen. Der jetzige Lampenkopf ist nur ein Provisorium bis der Originale Lampenkopf repariert ist.