Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Bäume extrem schadhaft bzw. Fehlende parallel mebra halle
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 290654
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Anmerkung
25.03.2024 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das zuständige Amt übergeben.
25.03.2024 - Der Sachverhalt wurde an Amt 61 zum Team Naturschutz/ Baumschutz weitergeleitet.
26.03.2024 - Das Team Naturschutz/ Baumschutz teilt Folgendes mit:
"Die Ausschreibung für Baumpflege 2024 in der Stadt BRB wird derzeit vorbereitet.
Notwendige Pflegemaßnahmen werden mit der Ausschreibung erledigt.
Akute Gefahren bestehen derzeit nicht.
Nachpflanzungen an der August Sonntag Straße müssen erst geprüft werden. Zeitnah wird es keine Nachpflanzungen in dieser Baumreihe geben"