Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Urinflaschen und Müll
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 290672
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Müllbeseitigung in diesem Bereich obliegt nicht der Stadt Bad Freienwalde (Oder).
Die Abfallentsorgung in diesem Bereich erfolgt durch die Abfallbehörde des Landkreises Märkisch Oderland, welche bereits informiert ist. Der Landkreis sowie die zuständige Gewässerverwaltung führen in diesem Bereich regelmäßig Müllkontrollen durch und entsorgen diesen. Dieses kann natürlich nicht täglich erfolgen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion
Stadt Bad Freienwalde (Oder)