Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Viele Autos auf dem Seitenstreifen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 290846
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Michendorf
Teltower Straße
Michendorf
Teltower Straße
Anmerkung
29.03.2024
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Gemäß § 2 und § 12 Abs. 4 StVO ist das Halten und Parken nur am rechten Fahrbahnrand und nicht auf dem Grünstreifen bzw. unbefestigten Seitenstreifen erlaubt. Des Weiteren ist das Abstellen von Kraftfahrzeugen im Wald gemäß § 16 Abs. 1 des Waldgesetzes des Landes Brandenburg verboten.
Der betroffene Bereich wird zukünftig vemehrt in die Außendienstkontrollen aufgenommen.
Ihre Gemeindeverwaltung
26.03.2024
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wurde an die zuständige Abteilung weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet.
Bitte haben Sie etwas Geduld, die Prüfung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.
Ihre Gemeindeverwaltung