Status - in Arbeit (gelb)
Beschreibung
Sperrmüllsbholung
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 291225
Status: in Arbeit (gelb).
Ort/Datum/Foto
Große Promenade 32
Große Promenade 32
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn weitergeleitet.
Am 12.01. gab es eine Sperrmüllabholung in der Nähe der Hausnummer 32. Dabei wurde ein Autoreifen von der AWU nicht mitgenommen, da es sich hierbei nicht um Sperrmüll handelt. Der angemeldete Sperrmüll wurde durch die AWU entsorgt. Diese geht davon aus, dass es sich um illegale Ablagerungen handelt. Der Hinweis wird an das Ordnungsamt weitergegeben.