Status - in Arbeit (gelb)
Beschreibung
verkehrswidrige Nutzung
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 291236
Status: in Arbeit (gelb).
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Knüppeldamm
Rathenow
Knüppeldamm
Anmerkung
27.03. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diese Umleitung ist wirklich nur für die Busse und den Rettungsdienst vorgesehen. Es ist keine Baustelle, wofür die Stadt zuständig ist. Der Knüppeldamm gehört auch nicht mehr zur Stadt Rathenow, deshalb haben wir dort auch kein Schotter aufgebracht.
Wie es nach der Umleitung dort weitergeht, das können wir nicht sagen. Der Hinweis wurde aber weitergeleitet.