Status - erledigt (grün)
Beschreibung
wildes parken
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 291313
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Rüdersdorf
Brückenstraße
Rüdersdorf
Brückenstraße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir geben dies gern an die zuständige Abteilung weiter.
Antwort:
Das Ordnungsamt kontrolliert diesen Bereich regelmäßig. Das Team des Ordnungsamtes kann gleichwohl nicht jederzeit an allen Orten kontrollieren. Sie können uns unter ordnungsamt@ruedersdorf.de Fotos vom Zustand der genannten Stelle zukommen lassen und sich im gleichen Zuge als Zeuge zur Verfügung stellen. Sollten LKWs gegen die Vorschriften der StVO (Straßenverkehrsordnung) verhalten und entgegen der Einbahnstraße fahren ist dies fließender Verkehr welcher nur von der Polizei geahndet werden kann. Hierzu bitten wir Sie sich dann bei der Polizei zu melden.