Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Schäden am Bürgersteig
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 291486
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Spremberg
Muskauer Straße
Spremberg
Muskauer Straße
Anmerkung
28.03.2024: Vielen Dank für Ihren Hinweis, wir leiten diesen in den dafür zuständigen Fachbereich weiter.
02.04.2024: Die Muskauer Straße ist eine Bundesstraße. Somit ist der Landesbetrieb Straßenwesen für die Reparatur bzw. Austausch des defekten Bordes und die Neuverlegung des Pflasters auf dem Sicherheitsstreifen zuständig.
04.04.2024: Laut Information des Landesbetrieb Straßenwesen ist die Schadensaufnahme bereits erfolgt. Die Instandsetzung wird zeitnah erfolgen.