Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Schlaglöcher auf einer Fahrbahnseite
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 292175
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Dresdener Straße 177
Finsterwalde
Dresdener Straße 177
Anmerkung
03.04.2024
Vielen Dank für Ihren Hinweis
Dieser wird an die zuständige Abteilung weitergeleitet..
Die Dresdener Straße liegt in der Straßenbaulast des Landesbetriebes Straßenwesen Brandenburg. Hier wurden die Schäden bereits angezeigt.
Nach Aussage der zuständigen Straßenmeisterei ist die Instandsetzung der Fahrbahnbereiche eingetaktet. Aktuell wurde aber jahreszeitlich bedingt noch kein Asphaltmischgut geliefert.