Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Bahnübergang
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 292292
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Milower Landstraße
Rathenow
Milower Landstraße
Anmerkung
04.04. Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Deutsche Bahn weitergeleitet, da es ihre Baustelle war.
11.04. Antwort der DB dazu: Unser Personal hat den Bahnübergang bereits überprüft und festgestellt, dass er technisch in Ordnung ist. Dabei ist anzumerken, dass aufgrund der geografischen Gegebenheiten eine gewisse Neigung des Bahnübergangs unvermeidbar ist. Trotzdem möchten wir versichern, dass die Sicherheit aller Verkehrsteilnehmer weiterhin oberste Priorität hat.