Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Strassenbelagabfall
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 292356
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Lübbenau
Thomas-Müntzer-Straße
Lübbenau
Thomas-Müntzer-Straße
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
05.04.2024 - Der Sachverhalt wurde an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
05.04.2024 - Der ausgebaute Straßenbelag darf auf Grund von Auflagen der Abfallbehörde leider nicht aus dem Umfeld der Baumaßnahme entfernt und einer Lager- oder Behandlungsanlage direkt zugeführt werden, sondern muss vor Ort beprobt und analysiert werden. Nach Erhalt der Analyseergebnisse wird durch die Abfallbehörde festgelegt wie mit den Ausbaustoffen weiter verfahren werden kann. Im Anschluss daran erfolgt kurzfristig der Abtransport des Materials zur Entsorgung oder Aufbereitung.
Leider bietet der Bereich der ehemaligen Rollschuhbahn die einzig nutzbare, befestigte Fläche im Bereich der Baustelle und des Stadtgebietes. Wir bitten um Verständnis.