Status - in Arbeit (gelb)
Beschreibung
Gehweg wächst zu
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 292963
Status: in Arbeit (gelb).
Der Eigentümer des Grundstücks kommt seiner Pflicht der Reinigung und Pflege vor seinem Grundstück nicht nach. Dementsprechend wächst der Gehweg zu. Laub und Unrat werden nicht entfernt. Bitten auch zum Schutz von Passanten und Anwohnern um Abhilfe.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Am See 13
Klausdorf
Am See 13
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde der zuständigen Fachabteilung mit der Bitte um Bearbeitung weitergeleitet.