Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Strasenname nicht mehr lesbar
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 292986
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Werksiedlung
Werksiedlung
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die kommunalen Straßen, Wege und Plätze im Stadtgebiet werden turnusgemäß durch einen Straßenläufer kontrolliert. Ggf. erfolgt umgehend eine Beauftragung zur Reparatur bzw. Reinigung der Schilder im Rahmen der Herstellung der Verkehrssicherungspflicht. Das von Ihnen konkret benannte Schild wird jedoch noch einmal außerplanmäßig kontrolliert und ggf. gereinigt.