Status - angenommen (rot)
Beschreibung
Hundekotbeutel in den Bäumen und auf unbebauten Grundstücken
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 293406
Status: angenommen (rot).
Ort/Datum/Foto
Rüdersdorf
Woltersdorfer Straße 29
Rüdersdorf
Woltersdorfer Straße 29
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Noch schöner wäre es doch, wenn die Hundebesitzerinnen und -besitzer ihren Hundekot wieder mitnehmen. Aber wir prüfen gern, ob wir weitere Toiletten aufstellen können.