Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Bauzaun versperrt Weg
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 293416
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Bernau
Martha-Arendsee-Straße 15
Bernau
Martha-Arendsee-Straße 15
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
12.04.2024 - Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.
Das Anliegen wurde zuständigkeitshalber zur Prüfung an eine weitere Stelle gesandt.
Das Fachamt teilt mit, dass es sich bei der von Ihnen benannten Fläche um ein Privatgrundstück der Stadt Bernau bei Berlin handelt und somit um ein nicht öffentlich gewidmetes der Öffentlichkeit zur Verfügung stehendes Grundstück. Der Bauzaun ist dort aufgestellt worden, um aus versicherungstechnischen Dingen zu verhindern, dass Passanten dieses waldartige nicht öffentliche Grundstück durchqueren und u.a. als Abkürzung zum Toom-Baummarkt nutzen (wilder/illegaler Trampelpfad).