Status - erledigt (grün)
Beschreibung
abgestorbene Fichte am Straßenrand
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 293417
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Luckau
Lübbenauer Straße 1
Luckau
Lübbenauer Straße 1
Anmerkung
10.04.2024 - 07:05 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhofleiter weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin
11.04.2024 - 13:15 Uhr -
Da die Eigentumszuordnung des Baumes nicht ohne Weiteres schnell zu klären ist, wird durch den Straßenbaulastträger der anliegenden Landesstraße der Baum im Zuge der Gefahrenabwehr gefällt.
Maerker-Redakteurin