Status - erledigt (grün)
Beschreibung
Stinkender Qualm
Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 293540
Status: erledigt (grün).
Ort/Datum/Foto
Dresdener Straße 17
Dresdener Straße 17
Anmerkung
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Feuer wurde um 15:40 Uhr kontrolliert. Es handelte sich um ein Lagerfeuer, das ca. 40 cm hoch war. Es wurde trockenes Holz verbrannt. Ein Einschreiten der Gemeinde war nicht angemessen. Die Grundstückseigentümer wurden entsprechend belehrt.