Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
Mülltonne nicht abgeholt
Kategorie: Abfall/Müll
ID: 293603
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Prager Straße 26
Prager Straße 26
Anmerkung
12.04.2024 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das zuständige Amt übergeben.
12.04.2024 - Das Amt für Abfallwirtschaft, Bodenschutz und Grünflächen hat die Bearbeitung übernommen.
12.04.2024 - Das Amt für Abfallwirtschaft, Bodenschutz und Grünflächen teilt Folgendes mit:
"Aufgrund von Fehlbefüllungen wurden die Gelbe Tonnen nicht geleert und entsprechend beanstandet.
Die zuständige Hausverwaltung hat bereits eine Sonderleerung als Restmüll in Auftrag gegeben."