Status - abschließend bearbeitet (grün/gelb)
Beschreibung
anhaltende morgendliche Stauerscheinungen
Kategorie: Straßen und Wege
ID: 294128
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).
Ort/Datum/Foto
Göttin
Brandenburger Straße
Göttin
Brandenburger Straße
Anmerkung
16.04.2024 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an das zuständige Amt übergeben.
22.04.2024 - Das Tiefbauamt teilt Folgendes mit:
"Verkehrstechnisch und -organisatorisch sind die Lichtsignalanlagen optimiert und bieten kein Verbesserungspotential. Größere Staus entstehen durch die Schrankenschließzeiten in der Göttiner Landstraße und gleichzeitig hoher Verkehrsbelegung. Es bleibt dem Verkehrsteilnehmer somit nur die Möglichkeit, die eigenen Abfahrtszeiten zu ändern. Andere Alternativen sind nicht gegeben. "